Los 596
Affe mit Drehleier
Schätzpreis:
700 € - 1.000 €
Zuschlagspreis:
700 €
Meissen, 1924-34H. 14,3 cm
Aus der Affenkapelle. Modell von Johann J. Kändler. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt. Pressmarken. Min. rest.
Aus einer hessischen Sammlung.